воскресенье, 5 января 2020 г.

похудей с помощью воды




Стоп! Так ведь это не что иное, как совершенно стандартный рацион здорового питания, о котором писали еще древнегреческие врачи, затем средневековые врачи Салернской школы и Авиценна, а потом и авторы учебников по диетологии середины XX века! В том-то все и дело! Внешнее бесконечное разнообразие и новизна всех современных диет – это самый главный миф! Все эти диеты можно легко разделить на три группы: 1) диеты, основанные на классическом здоровом рационе и здоровом образе жизни и различающиеся лишь названиями, маркетинговыми ходами и именами звезд, этим диетам следующих; 2) диеты, подразумевающие строгое, но временное ограничение в употреблении жиров и особенно углеводов; 3) диеты, совершенно оторванные от физиологической действительности (типа ледяной или лимонадной диет), не имеющие под собой никакой биохимической почвы, но щедро сдобренные финансированием со стороны их горе-авторов, являющихся по совместительству основателями модных диетологических школ для звезд и знаменитостей и, соответственно, отчаянно нуждающихся в очень громкой рекламе.

Именно поэтому раздел, посвященный мифам популярных диет, оказался таким кратким. Просто потому, что на поверку у человека на выбор есть всего три пути, как бы хитро или громко они ни назывались. Первый путь: перестроиться на правильное питание и здоровый образ жизни, с помощью ли диеты Шелтона, палеодиеты или любой другой аналогичной диеты. Второй путь: ни в чем себя не ограничивать, но время от времени проводить жесткую встряску и избавляться от последствий этого с помощью диеты Аткинса, безглютеновой диеты или «диеты американских горок». Третий путь: ни в чем себя не сдерживать и отказываться от любых, даже временных ограничений, успокаивая свою совесть очередной нелепой, но зато такой легкой диетой.

Когда-то очень давно Шекспир устами Гамлета сказал: «…there is nothing either good or bad, but thinking makes it so».[1] И по большому счету, нельзя сказать, плохая это или хорошая диета, плохой это или хороший стиль питания до тех пор, пока вы сами не начнете думать о том, помогает ли это достичь вам своих целей в жизни или, наоборот, мешает. Только так.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: диета 2 кг за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий