четверг, 9 января 2020 г.

эндокринолог лишний вес




Он обожал будить Сару по утрам, принося ей завтрак в постель. Когда она поднимала ресницы, вирус любви вгрызался в сердце молодого человека. Он смотрел, как она ест, словно театрал – любимый спектакль. Ему казалось, что эта история с анорексией постепенно уходит в прошлое, хотя время от времени Сара и делала попытки отказаться от еды. Но он решил не слишком заострять на этом внимание, так как считал, что с каждым днем трудностей на пути к полному выздоровлению становится все меньше. И он очень рассчитывал на то, что ее дальнейшее присутствие в клинике окончательно разрешит все проблемы.

– Мадам коллега, пора собираться на работу, – прошептал он ей на ухо.

Девушка открыла сначала один глаз, потом другой. Она села в кровати, опершись спиной о стену. Решительным жестом собственницы она обвила руками шею своего возлюбленного, который нисколько против этого не возражал. Затем последовал долгий поцелуй.

Наконец, вернувшись с небес на землю, она осмотрела содержимое подноса:

– Из того, что я вижу, следует одно: мне надо набираться сил, если я не хочу сегодня же ударить лицом в грязь.

Меню изменилось. Теперь ее завтрак состоял из кружки горячего шоколада, двух сдобных булочек, сливочного масла, меда и йогурта на основе цельного молока.

Когда Сара встала с постели, Люсио, с удовольствием и со старательно подавляемой дрожью восторга, убедился, что попка его избранницы заметно округлилась. Что кожа ее стала разглаживаться, что шелушение, характерное для больных анорексией, почти исчезло. Молодому врачу, пусть влюбленному, но строгому реалисту, эти сдвиги внушали оптимизм, он понимал, что Сару следует поощрять, чтобы она набрала достаточный вес и чтобы никто и никогда не бросил в ее адрес: «драная кошка».

Люсио нетерпеливо топтался под дверью ванной комнаты:

– Поторопись, ну пожалуйста!

– Тебе надо запомнить, что женщине требуется больше времени на то, чтобы привести себя в порядок, чем мужчине.

– Согласен, но не до такой же степени, чтобы опаздывать. Начинается новая жизнь, нельзя проворонить ее приход.

По дороге, пока Люсио объяснял своей спутнице, как работает клиника, Сара почувствовала, как от страха у нее к горлу подступил комок.

Источник: эндокринолог лишний вес

Выбор читателей: дюкан диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий