воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть народными средствами




Никакой еды перед сном! Это может нарушить работу гормона роста, который необходим для стимулирования обмена веществ и сжигания жира. Более того, если вы ели в течение дня сбалансированную пищу и соблюдали свой план питания, то вряд ли вы на самом деле испытываете чувство голода – скорее всего, вам просто скучно или хочется пить. Найдите себе какое-нибудь занятие или выпейте стакан воды. Не стоит засыпать с полным животом. Иначе вместо гормона роста, способствующего росту мышечной массы и ускорению обмена веществ, вы получите очередную порцию гормона грелина.

Выпивайте по вечерам 1/4 литра воды. Как показало исследование Университета Вашингтона, это поможет вам застраховать себя от внезапных приступов голода.

Не забывайте пополнять запасы жидкости в течение дня. Когда вам захочется есть, спросите себя, голод ли это на самом деле или просто жажда? Вы будете удивлены, насколько часто за желанием перекусить скрывается банальная потребность в жидкости!

Не пренебрегайте клетчаткой. Постепенно увеличивайте ее потребление, сопровождая этот процесс большим количеством воды – это поможет вашему организму подстроиться. Когда вы дойдете до оптимальной ежедневной дозы в 50 г клетчатки, вам будет гораздо проще наесться и долго после этого не испытывать голода.

Старайтесь избегать пищи, которая может вас спровоцировать. Не храните у себя дома продукты, которые вам может захотеться съесть в перерывах между приемами пищи или с которыми вы не знаете меры. Старайтесь покупать такую еду в небольших количествах (в частности, это касается шоколада), замораживайте ее порционно, чтобы вам не приходилось мучиться с разморозкой перед тем, как до нее добраться. Пользуясь такими приемами, вы сможете застраховать себя от внезапных порывов.

До того как приступить к трапезе, уберите всю лишнюю еду в холодильник. Так вы застрахуете себя от бездумного переедания.

Записывайте каждый съеденный кусочек. Таким образом, у вас даже и в мыслях не возникнет желания нарушить правила.

Пока вы прожевываете пищу, кладите вилку обратно в тарелку. Таким образом все ваше внимание будет уделено исключительно тому, что вы едите.

Источник: www

Похожие статьи: диета 10 кг за 10 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий