воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть на травах




К этой группе мы можем также отнести и диету Аткинса, и кремлевскую диету, и диету Монтеньяка. Вера в эффект заставляет нас ограничивать питание в соответствии с прописью той или иной диеты. Отсюда снижение калорийности и похудательный эффект. При отсутствии же веры будут мучения и срыв или снижение суточного расхода энергии и отсутствие эффекта.

Четвертая группа. Диеты «магия времени»

Чем уж таким человеческий организм в 18–15 вечера отличается от того же организма в 17–45? С физиологической точки зрения – ничем. А с психологической – очень даже отличается, особенно для тех из нас, кто до сих пор верит, что после шести есть нельзя. Вера родит желание терпеть и иногда это приводит к результату, некоторому снижению веса. Правда, гораздо чаще воздержание от пищи в вечернее время вызывает столько мучений, что веры не хватает и следует срыв. Я уже не говорю про то, что человеку лучше вообще не делать больших пауз между приемами пищи, особенно в вечернее время, когда моторика и секреция желудка максимальны. Так и до язвенной болезни недалеко.

Пятая группа. Похудение через очищение

Предполагается, что организм засорен, зашлакован, поражен паразитами и в силу этого имеет избыточный вес. Очисти его, выгони паразитов и похудение произойдет само собой. То, что это не так, скажет вам любой врач. Интоксикация, паразитарные инвазии никогда не могут привести к повышению веса, толь ко к его снижению. Но это с рациональной точки зрения. Вера – иррациональна. И опять же, раз есть спрос на очистительные услуги, будет и предложение – клизмы, гидроколонотерапия, мочегонные и слабительные средства, голодные диеты, особые режимы питья, оливковое масло с лимонным соком и т. д. Может это привести к похудению? Наверное да, но далеко не у всех и не навсегда. Но зачастую с огромным риском для здоровья.

Список таких психологических диет можно было бы продолжить. В той или иной степени, психология присутствует во всех похудательных воздействиях. Уж больно много зависит от того, верим мы в эффективность нашего метода или нет. Интересно, что такое положение дел характерно только для диет, направленных на снижение веса. Например, если мы возьмемся лечить дисбактериоз, гастрит или дислипидемию – никаких магических диет нам не предложат. А будут вполне конкретные диеты с конкретным научным обоснованием.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: что сложнее набрать вес или сбросить

Комментариев нет:

Отправить комментарий