воскресенье, 5 января 2020 г.

ольга похудела




Что касается болезней, связанных с вмешательством злых духов, то, согласно буддийским представлениям, сущест¬вуют незримые силы, способные причинять человеку вред. А потому, даже без каких бы то ни было явных причин, человека могут мучить боли и различные недомогания, обусловленные влиянием таких духов. Несмотря на то что человек длительное время получает лекарства, он не чув¬ствует облегчения и продолжает страдать. Причина в том, что болезнь вызвана злым духом, и если не победить его духовными методами, то никакое лечение — внешнее и любое другое — не сможет освободить человека от такой болезни. Если же духа изгнать, то болезнь проходит.

Что же касается ста одного вида болезней, обусловлен¬ных действиями, совершенными в прошлом, то буддисты верят в перерождение: мы верим, что имеются прошлые жизни. Считается, что болезни этой категории — это след¬ствия неблагих действий, совершенных в прошлых жизнях. Когда эта карма созревает и болезнь проявляется в нынеш¬ней жизни, такая болезнь очень опасна и обычно смертель¬на. В Тибете люди, пораженные подобными болезнями, ча¬сто отрекались от всех мирских дел и посвящали себя ду¬ховным практикам, причем выживали немногие, потому что эти болезни — результат созревания следствий значитель¬ных проступков, совершенных в прошлом.

ОСНОВНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ИСТОЧНИКИ

Учения Будды о врачевании — это в первую очередь че¬тыре текста, которые называются «Четыре тантры» 4. Пер¬вый из них известен как «Коренная тантра» 5. Этот очень краткий текст содержит обзор всего учения о врачевании. Второй — это «Объяснительная тантра» 6. В ней рассматри¬ваются такие темы, как формирование человеческого тела (эмбриология), анатомия, признаки смерти, условия, вызы¬вающие проявление болезней, характеристики отдельных болезней, правильное функционирование «ветра», «желчи» и «слизи», болезни, проистекающие от нарушения их рав¬новесия, а также лекарства, требующиеся для исправления конкретных нарушений. В этой второй тантре также име-ются предписания по диете и образу жизни для поддержа¬ния здоровья и противостояния болезням. Например, от какого вида пищи следует воздерживаться, в каком количе¬стве и какого качества пищу следует принимать, а также указания о различных формах поведения — о поведении

Источник: bronka.site

диета на жирах

Комментариев нет:

Отправить комментарий