четверг, 9 января 2020 г.

к чему снится похудеть




По сравнению с большинством тренеров, Фрэнсис поступал прямо противоположным образом: «90 % моего времени тратится на то, чтобы удержать спортсменов от перетренировки, и лишь 10 % – на то, чтобы заставить их работать».

2–3 повтора – отличный диапазон, на котором стоит сосредоточиться по всем пунктам программы тренировок спортсмена. 4–5 повторов – точка, в которой сходятся нейтральные тренировки и наращивание мускулатуры, и это означает, что дело может закончиться гипертрофией. В видах спорта, где большую роль играет вес, например, в боксе, об этом не может быть и речи.

Стив Баккари, выдающийся силовой тренер лучших бойцов, таких, как участник Абсолютного бойцовского чемпионата Джо Лозон, соглашается с «тяжелым, но не тяжким» подходом:

«Помоему, «легкие» силовые тренировки – единственный доступный участвующему в соревнованиях бойцу способ развивать силу… Но большинство людей считают, что работа – лишь то, что «до седьмого пота». Раньше это всерьез тревожило меня, но теперь я думаю, что это одна из причин многочисленных побед моих бойцов».

Баккари заключает: «Силовая тренировка – как деньги, лежащие в банке, которые можно снять со счета в день боя».

Приберегите усталость для своего основного вида спорта.

Подъемы торса

Если вы ищете упражнение для мышц пресса, идеально подходящее для того, чтобы развить силу, но не «раскабанеть», остановитесь на подъемах Джанда.

Павлу удалось зарегистрировать сокращения, превышающие 175 % от максимального произвольного изометрического сокращения прямых мышц живота в лаборатории доктора Стюарта Макгилла, выполняя подъемы Джанда с помощью снаряда, метко названного «павелизатором пресса». Некоторые из ученых полагают, что направленное вниз сокращение мышц задней поверхности бедра вынуждает сгибатели бедра расслабляться, тем самым не давая им способствовать движению. Следовательно, при 100 % максимального изометрического сокращения рабочей лошадкой остаются прямые мышцы живота.

Чтобы выполнить подъемы Джанда без оборудования:

1. Обведите вокруг икр полотенце и попросите партнера по тренировке слегка потянуть его вверх под углом 45 градусов, пытаясь поднять ваши ноги.

Источник: chuancong.site

Полезно знать - степаненко похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий