понедельник, 6 января 2020 г.

как правильно похудеть




Сравните дневник своего рациона с правилами диеты в этой главе и посмотрите, что может стать проблемой для вас. С чем вы можете реально жить и что нужно изменить? От чего вы не сможете отказаться (сыр, сахар), и согласитесь ли вы отказаться от них в пользу авокадо или восхитительного миндального масла?

Теперь давайте разберемся по пунктам, чтобы заставить все это работать на вас.

ВАШЕ ЕЖЕДНЕВНОЕ РАСПИСАНИЕ

Первое, что нужно рассмотреть, это ваш график. Если вы работаете вне дома и вынуждены подчиняться строгому графику, то стоит определить, когда и как вы едите. Например, возможно, вы не можете встать утром и хорошенько позавтракать в течение 30 минут после пробуждения, потому что надо спешить в офис, и вы, как правило, что-то едите там. Не проблема. Пока вы съедаете хоть что-то в течение первых 30 минут после пробуждения, вы все-таки следуете правилам. Просто поменяйте местами свой утренний перекус и завтрак. Съешьте яблоко, пока вы собираетесь на работу, или вареное вкрутую яйцо в поезде. Как только вы доберетесь до работы, приготовьте себе соответствующий конкретной фазе завтрак: овсянку или тост, яйца или рулет с индейкой, или сельдерей с миндальным маслом. Заранее подберите и упакуйте продукты, из которых вы сможете приготовить полноценный завтрак на офисной кухне, или положите готовое блюдо в пластиковый контейнер.

Если вы работаете в ночную смену, ваш график будет такой же, но в иные часы. Вы также едите в течение 30 минут после пробуждения, а потом через каждые 3–4 часа, не важно, в какое время вы начинаете, в 6:00 утра, 6:00 вечера или в любое другое время.

Ваш рабочий график или другие аспекты вашей жизни также могут повлиять на то, когда у вас бывает ужин. Если вы обычно обедаете очень поздно, у вас, возможно, должны быть дневные и вечерние перекусы перед обедом, чтобы убедиться, что вы едите через каждые 3–4 часа.

Ваше ежедневное расписание может также повлиять на то, в какой день недели вы начнете диету. Хотя я обычно рекомендую начинать с понедельника, чтобы вы попали в Третью фазу в выходные, когда выбор продуктов является чуть либеральнее, это не годится всем. У меня есть одна пациентка, у которой бывает свидание с мужем в ночь по средам. Для нее лучше всего начинать в субботу. Суббота и воскресенье будут богатыми углеводами днями Первой фазы; это лучше комбинируется с тем, что она обедает по выходным со своей семьей. Понедельник и вторник – дни семейных обедов, поэтому она готовит мясо и овощи для всех, и ей легко вписаться во Вторую фазу. В вечер свидания она в Третьей фазе, так что она может попробовать мексиканскую кухню в ресторане и насладиться гуакамоле или ближневосточной кухней и получить удовольствие от хумуса или съесть сашими из лосося в суши-баре. Четверг и пятница – дни расслабления – идеальные для Третьей фазы, а затем в субботу она снова готова начать Первую фазу.

Источник: fhrb.site

Полезно знать - кето диета для женщин для похудения

Комментариев нет:

Отправить комментарий